Методист-международник проекта «Класс!» («Зўр!») Анна Волынская совместно с учителями проекта «Российский учитель за рубежом» Кюнней Лехановой и Артёмом Мананковым встретилась со старшеклассниками школы № 2 г. Фергана. Российские специалисты рассказали ребятам о возможностях обучения в российских вузах, о квотной кампании в Узбекистане и основных шагах к получения бюджетного места в одном из российских университетов.

Анна Волынская также рассказала о возможностях получения педагогической профессии, о РГПУ им. А. И. Герцена и работе его филиала в Ташкенте. Также ребята получили основную информацию об участии в международном олимпиадном движении.

Будущие выпускники школы проявили большой интерес к мероприятию, задавали множество вопросов, советовались. Российские педагоги пожелали школьникам успехов в учебе и в достижении их самых амбициозных целей!

К списку новостей